Завтрак у них - это целое действо. В Аурире народ собирается компаниями и делает подобие пикника. Кто-то мясо жарит, кто-то просто собирает на стол всякое. Выбираются на берег океана, приезжают на машинах, привозят пластиковые столы, стулья, посуду, наряжаются в белую джелабу (халат с капюшоном), шапочку на голову надевают, а-ля кипа (но чуть другая). В общем, часа два города пустынны, будто все вымерли или массово спать ушли. Причем, уходят даже полицейские, поэтому нам не рекомендовали в это время выходить на улицу (ну, скажем честно, полицию я там и так ни в какое время не видела. только гаишников на круговом движении).
А потом начинается жизнь! Окна наших апартаментов выходили на дорогу, и заснуть было невозможно. Народ ест в уличных кафешках, курит, играет на барабанах, и просто тусит. Явно у большинства населения нет интернета))). Люди просто сидят на улице! И ничего не делают! Сидят толпами. Смотрят на других. Болтают меж собой. Все затихает примерно к 4-м утра. Владелец нашего серф-кэмпа, например, в 11 вечера каждый день с мальчишками устраивает футбольный турнир - он длится до 3 ночи. В общем, фраза "есть после шести вредно" - явно не для рамадана))). Утром они встают, идут на работу, а днем поголовно спят. К вечеру опять просыпаются и, часов в 8, завтракают...)))
Местный специалитет - таджин. Глиняная посуда такая специальная, в которой готовится мясо или рыба. Рыбный таджин весьма неплох! Размер бывает разный. Мы брали полкило на двоих, и это обожраться. Выглядит это вот так:

